Les calendriers sont connus

17 août 2017 - 13:48

Les calendriers des équipes séniors garçons et filles ont été dévoilés mercredi par le District

Séniors 1 - Des débuts face au SU Agen

Dans une poule de D1 qui offrira quelques derbys alléchants face à Marmande, Gontaud, Tonneins ou encore Le Mas, les hommes de Fabrice Colpin débuteront la saison à domicile le 17 septembre face au SU Agen 2 avant de terminer face à cette même équipe agenaise, à l'extérieur, le 27 mai.

PHASE ALLER PHASE RETOUR
Dimanche 17 septembre : USVP - SU Agen 2 Dimanche 4 février : USVP - FC Monflanquin
Dimanche 1er octobre : FC Monflanquin - USVP Samedi 10 février : FC Colayrac 2 - USVP
Dimanche 15 octobre : USVP - FC Colayrac 2 Dimanche 25 février : USVP - FC Tonneins
Samedi 28 octobre : FC Tonneins - USVP Samedi 10 mars : US Gontaud - USVP
Dimanche 5 novembre : USVP - US Gontaud Dimanche 18 mars : USVP - FC Villeneuve 2
Dimanche 19 novembre : FC Villeneuve 2 - USVP Dimanche 25 mars : FC Marmande 3 - USVP
Dimanche 26 novembre : USVP - FC Marmande 3 Dimanche 8 avril : Le Mas AC - USVP
Dimanche 10 décembre : USVP - Le Mas AC Dimanche 15 avril : USVP - FC Passage
Samedi 16 décembre : FC Passage - USVP Dimanche 29 avril : FC Pont-du-Casse - USVP
Dimanche 14 janvier : USVP - FC Pont-du-Casse Dimanche 13 mai : USVP - AS Castillonnès
Dimanche 21 janvier : AS Castillonnès - USVP Dimanche 27 mai : SU Agen 2 - USVP

Séniors 2 - Un long voyage pour commencer

Comme l'an passé, la réserve visitera du pays dans sa poule de D2, les affrontements face à l'ASSA, Miramont, Clairac ou Casteljaloux étant les plus courts.

PHASE ALLER PHASE RETOUR
Samedi 16 septembre : SC Asttafort - USVP 2 Dimanche 4 février : AS Ste-Livrade - USVP 2
Dimanche 1er octobre : USVP 2 - AS Ste-Livrade Dimanche 11 février : USVP 2 - FC Bias
Samedi 14 octobre : FC Bias - USVP 2 Samedi 24 février : ASSA 2 - USVP 2
Dimanche 29 octobre : USVP 2 - ASSA 2 Dimanche 11 mars : USVP 2 - FC Penne
Samedi 4 novembre : FC Penne - USVP 2 Dimanche 18 mars : USVP 2 - FC Casteljaloux
Samedi 18 novembre : FC Casteljaloux - USVP 2 Samedi 24 mars : EBBE 2 - USVP 2
Dimanche 26 novembre : USVP 2 - EBBE 2 Dimanche 8 avril : USVP 2 - FC Roquefort
Dimanche 10 décembre : FC Roquefort - USVP 2 Dimanche 15 avril : AS Miramont - USVP 2
Dimanche 17 décembre : USVP 2 - AS Miramont Dimanche 29 avril : USVP 2 - USPF 2
Dimanche 14 janvier : USPF 2 - USVP 2 Samedi 12 mai : FC Clairac - USVP 2
Dimanche 21 janvier : USVP 2 - FC Clairac Dimanche 27 mai : USVP 2 - SC Astaffort

Séniors 3 - Une poule porte-bonheur ?

Les joueurs de l'équipe 3 devront jouer plus de match que leurs coéquipiers puisqu'ils se retrouvent dans une poule à 13 équipes en D4 avec là encore, quelques derbys face aux voisins de St-Pardoux, Beaupuy ou Ste-Bazeille.

PHASE ALLER PHASE RETOUR
Dimanche 17 septembre : USVP 3 - FC Fumel Dimanche 28 janvier : AF Casseneuil 2 - USVP 3
Dimanche 24 septembre : USVP 3 - AF Casseneuil 2 Dimanche 4 février : USVP 3 - AS Miramont 2
Samedi 30 septembre : AS Miramont 2 - USVP 3 Dimanche 25 février : USVP 3 - AS Marcellus 3
Dimanche 29 octobre : AS Marcellus 3 - USVP 3 Samedi 3 mars : UFC St-Colomb - USVP 3
Dimanche 5 novembre : USVP 3 - UFC St-Colomb Dimanche 11 mars : USVP - US Villereal 2
Samedi 11 novembre : US Villereal 2 - USVP 3 Dimanche 18 mars : AS St-Pardoux - USVP 3
Dimanche 19 novembre : USVP 3 - AS St-Pardoux Dimanche 25 mars : USVP 3 - US Bazeille 2
Dimanche 26 novembre : US Bazeille 2 - USVP 3 Samedi 7 avril : FC Clairac 2 - USVP 3
Dimanche 10 décembre : USVP 3 - FC Clairac 2 Dimanche 15 avril : USVP 3 - FC Casteljaloux 2
Samedi 16 décembre : FC Casteljaloux 2 - USVP 3 Samedi 28 avril : RS St-Sernin - USVP 3
Dimanche 14 janvier : USVP 3 - RS St-Sernin Dimanche 13 mai : USVP 3 - FC Beaupuy 2
Samedi 21 janvier : FC Beaupuy 2 - USVP 3 Dimanche 27 mai : FC Fumel - USVP 3

Féminines : Du brassage pour commencer

Les féminines de Cédric Gharbi auront huit matchs pour tenter de se positionner parmi les meilleures du département et jouer la deuxième partie de saison en honneur.

BRASSAGE
Dimanche 24 septembre : US Gontaud - USVP
Dimanche 1er octobre : USVP - FC Cancon
Dimanche 15 octobre : AF Casseneuil - USVP
Dimanche 29 octobre : USVP - AS Monbahus
Dimanche 5 novembre : RS St-Sernin - USVP
Dimanche 12 novembre : USVP - FC Tonneins
Dimanche 26 novembre : Vallée Lémance - USVP
Dimanche 10 décembre : USVP - FC Beaupuy

Commentaires

Aucun événement

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 3 Entraîneurs
  • 8 Joueurs
  • 7 Supporters

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

Séniors
(entrainements à Virazeil)

Mardi de 19h30 à 21h30
Vendredi de 19h30 à 21h30
Seniors 3 : Entrainement du vendredi à Puymiclan de 19h30 à 21h

Feminines
(entrainements à Puymiclan)

Mercredi de 20h à 22h
Vendredi de 20h à 22h

U18
(entrainements à Virazeil et Puymiclan)

Mercredi de 19h à 21h à Virazeil
Vendredi de 19h à 21h à Puymiclan

U15
(entrainements à Virazeil)

Mercredi de 17h30 à 19h
Vendredi de 18h à 19h15

U13
(entrainements à Virazeil)

Mercredi de 15h30 à 17h

U11
(entrainements à Virazeil)

Mercredi de 14h à 15h30

U9
(entrainements à Virazeil)

Mercredi de 14h à 15h30

 

Les horaires sont celles du début de l'entraînement. La présence est indispensable au minimum un quart d'heure avant. Merci de prévenir en cas d'absence ou de retard les responsables d'équipe au maximum deux heures avant le début de la séance.